Publikationsliste anhand von u:cris UUIDS

Folgende Liste wurde mittels u:cris UUIDS erstellt und ist dadurch beliebig zusammenstellbar. Die UUIDS können aus u:cris exportiert werden und werden im TYPO3 Backend in ein Textfeld kopiert (eine UUID pro Zeile).

Dies ist z.B. sinnvoll für Einheiten die als solche nicht mehr existieren, darum nicht direkt abfragbar sind da die Sichtbarkeit der Einheit auf das Portal begrenzt ist.

Listenansicht:

2015


Friedman SD, Lücke P. Large cardinals and definable well-orders, without the GCH. Annals of Pure and Applied Logic. 2015 Mär;166(3):306–324. Epub 2014 Dez 9. doi: 10.1016/j.apal.2014.11.003

Friedman SD, Holy P, Luecke P. LARGE CARDINALS AND LIGHTFACE DEFINABLE WELL-ORDERS, WITHOUT THE GCH. Journal of Symbolic Logic. 2015 Mär;80(1):251-284. doi: 10.1017/jsl.2013.41

Kunen K, Medini A, Zdomskyy L. Seven characterizations of non-meager P-filters. Fundamenta Mathematicae. 2015 Mär;231(2):189-208. doi: 10.4064/fm231-2-5

Hyttinen T, Kulikov V. On Σ11-complete equivalence relations on the generalized Baire space. Mathematical Logic Quarterly. 2015 Feb 1;61(1-2):66-81. doi: 10.1002/malq.201200063

Atserias A, Müller M. Partially definable forcing and bounded arithmetic. Archive for Mathematical Logic. 2015 Feb;54(1-2):1-33. Epub 2014 Aug 29. doi: 10.1007/s00153-014-0398-3

Medini A, Zdomskyy L. Between Polish and completely Baire. Archive for Mathematical Logic. 2015 Jan 31;54(1-2):231-245. doi: 10.1007/s00153-014-0409-4

Downey R, Kach A, Lempp S, Lewis-Pye A, Montalban A, Turetsky D. The Complexity of Computable Categoricity. Advances in Mathematics. 2015 Jan 2;268:423-466. doi: 10.1016/j.aim.2014.09.022

Friedman SD, Wu L. Definable normal measures. Annals of Pure and Applied Logic. 2015 Jan;166(1):46-60. doi: 10.1016/j.apal.2014.09.001

Cummings J, Friedman SD, Golshani M. Collapsing the cardinals of HOD. Journal of Mathematical Logic. 2015;15(2):1550007. doi: 10.1142/S0219061315500075

Greenberg N, Kach A, Lempp S, Turetsky D. Computability and uncountable linear orders I: Computable categoricity. Journal of Symbolic Logic. 2015;80(1):116-144. doi: 10.1017/jsl.2014.68

Ternullo C, Engelen EM, (ed.). Gödel's Cantorianism. in Kurt Gödel: Philosopher-Scientist. Aix-en-Provence: Presses Universitaires de Provence. 2015. S. 417-446

Turetsky D, Fokina E, Kudinov O, Goncharov S, Harizanov V. Index sets for n-decidable structures categorical relative to m-decidable presentations. Algebra and Logic. 2015;54(4):336-341. doi: 10.1007/s10469-015-9353-6

Friedman SD, Chen Y, Hamkins JD. Large cardinals need not be large in HOD. Annals of Pure and Applied Logic. 2015;166(11):1186-1198. doi: 10.1016/j.apal.2015.07.004

Atserias A, Müller M, Oliva S. Lower bounds for DNF-refutations of a relativized weak pigeonhole principle. Journal of Symbolic Logic. 2015;80(2):450-476. Epub 2015 Apr 22. doi: 10.1017/jsl.2014.56

Chodounsky D, Repovs D, Zdomskyy L. Mathias forcing and combinatorial covering properties of filters. Journal of Symbolic Logic. 2015;80(4):1398-1410. doi: 10.1017/jsl.2014.73

Antos-Kuby C, Friedman SD, Ternullo C, Honzik R. Multiverse Conceptions in Set Theory. Synthese: an international journal for epistemology, methodology and philosophy of science. 2015;192(8):2463-2488. doi: 10.1007/s11229-015-0819-9

Banakh T, Zdomskyy L. Non-meager free sets for meager relations on Polish spaces. Proceedings of the American Mathematical Society. 2015;143(6):2719-2724. doi: 10.1090/S0002-9939-2015-12419-7

Friedman SD, Hyttinen T, Kulikov V. On Borel reducibility in generalized Baire space. Fundamenta Mathematicae. 2015;231(3):285-298. doi: 10.4064/fm231-3-4

Fischer V, Tornquist A. Template iterations and maximal cofinitary groups. Fundamenta Mathematicae. 2015;230(3):205-236. doi: 10.4064/fm230-3-1